Россияне стартовали на Евро с ничьей против сборной Англии – 1:1

04:03, 12 июня 2016г, Спорт 1469

Россияне стартовали на Евро с ничьей против сборной Англии – 1:1 Фото №1

Подопечные Леонида Слуцкого сумели дать отпор родоначальникам футбола на чемпионате Европы во Франции.

Первый тайм проходил с заметным преимуществом англичан, которые создали с десяток опасных моментов. Тем не менее, россияне сумели выдержать мощный напор соперника  во многом благодаря мастерству вратаря Игоря Акинфеева.

Во втором тайме наша сборная немного освоилась и начала создавать опасные моменты. Однако футболисты Англии сумели-таки открыть счёт, реализовав штрафной удар, назначенный в довольно спорной ситуации.

Надо отдать должное российским игрокам, которые не дрогнули в подобной ситуации и продолжили цепляться за свой шанс, получив его на последней минуте добавленного времени. Защитник Василий Березуцкий ударом головы отправил в сетку мяч, который добил в пустые ворота вышедший на замену Денис Глушаков

В итоге – ничья, которая не позволила англичанам прервать безвыигрышную серию в первых матчах Евро.

Следующий матч сборная России сыграет 15 июня со словаками, которые сегодня уступили валлийцам со счётом 1:2.