Сергей Шубенков в падении победил на этапе «Бриллиантовой лиги», опередив олимпийского чемпиона

08:39, 17 июня 2019г, Спорт 1097

1
1

16 июня в Рабате (Марокко) состоялся этап «Бриллиантовой лиги», на котором блестяще выступил алтайский легкоатлет.

Он преодолел дистанцию за 13,12 секунды, показав свой лучший результат сезона в беге на 110 метров с барьерами. Кроме того, барнаулец попутно обновил рекорд соревнований в Рабате. Сергей одержал победу в жёсткой борьбе с действующим чемпионом мира и победителем Олимпийских игр Омаром Маклеодом из Ямайки. На последних метрах дистанции ямаец зацепил ногу Шубенкова, поэтому наш спортсмен пересёк финиш в падении. Дорожку Сергей покидал с ободранным плечом, а также ссадинами на руках и коленях. Тем не менее, он сохранил первое место в общем зачёте «Бриллиантовой лиги». Лидировавший на протяжении большей части забега Омар Маклеод в итоге финишировал лишь пятым.