В Алтайском крае назвали лучшего педагога дошкольного образования
10:10, 18 апреля 2026г, Общество 1724
Фото Андрей КАСПРИШИН
В Алтайском крае подвели итоги отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2026».
В этом году конкурс «Воспитатель года Алтая» проходил в 20-й раз, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая вручила дипломы лауреатам конкурса. Десять педагогов получили заслуженные награды за высокий профессионализм и преданность делу.
Затем были объявлены победители в специальных номинациях. Звания «Знаток детских сердец» удостоена Лариса Лубашова из Родинского района. В номинации «Ступени мастерства» победила Марина Фионова из Бийска. Номинацию «Родительское признание» выиграла Кристина Шаталова из Белокурихи. Победителем в номинации «Воспитатель – просветитель» стала Екатерина Свиридова из Алейска.
Дипломом победителя III степени и премией Губернатора Алтайского края в размере 100 тысяч рублей награждена Анна Емшина, воспитатель детского сада № 244 Барнаула. Дипломом победителя II степени и премией в 150 тысяч рублей отмечена Екатерина Свиридова из детского сада № 16 Алейска.
Абсолютным победителем стала Анастасия Бисник, воспитатель Центра развития ребенка «Детский сад № 5 «Академия детства» Рубцовска. Помимо диплома и премии губернатора Алтайского края в размере 300 тысяч рублей, победительницу ждет поездка в тренинг-лагерь на побережье Черного моря для подготовки к Всероссийскому конкурсу «Воспитатель года России – 2026». Также ей предстоит особая миссия — стать экспертом от имени всего педагогического сообщества края и войти в состав Оргкомитета и жюри конкурса 2027 года.












