В Алтайском крае обсудили летний отдых детей

10:42, 12 июля 2025г, Общество 693


В Алтайском крае обсудили летний отдых детей Фото №1

Очередное заседание межведомственной комиссии в режиме видео-конференц-связи прошло в Министерстве образования и науки Алтайского края. На нем обсудили ход летней оздоровительной кампании.

В обсуждении приняли участие руководители организаций отдыха детей и представители муниципальных органов управления образованием.

Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев подчеркнул, что начинается вторая фаза лета 2025, это очень ответственный период для организаторов отдыха детей их оздоровления. Уже забронировано более 33 тысяч путёвок.

« Формула успешной летней оздоровительной кампании и работы хорошего лагеря – безопасно, вкусно и интересно», – сказал он.

На заседании отмечалось, что в рамках межведомственного взаимодействия проводятся профилактические выезды, в ходе которых выявляются недочеты и отмечаются позитивные изменения в содержании лагерей.

Речь шла и об трудоустройстве несовершеннолетних в летний период, и о безопасности организации детского отдыха.

Летняя оздоровительная кампания Алтайского края нацелена и на охват особых категорий детей и подростков. На 10 июля уже состоялось 13 профильных и 1 инклюзивная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Кроме того, участие в каждой профильной смене принимают дети из семей участников СВО. За первый месяц лета более 400 ребят отдохнули в профильных лагерях.

 
Фоторепортаж