В Алтайском крае проходит фестиваль бокса, посвящённый памяти сотрудников федеральной службы безопасности
14:00, 06 декабря 2024г, Спорт 797
5 декабря на базе спортивной школы «Алтайский ринг» в 19 раз стартовал фестиваль бокса, посвящённый памяти сотрудников федеральной службы безопасности. Он продлится до 7 декабря.
Спортивное мероприятие проводится в 19 раз.
Мероприятие посвящено памяти сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю Сергея Чебекова, Дмитрия Шелестова, Владимира Косолапова и Анатолия Торопчанина, погибших при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе и в зоне проведения СВО.
Участников поприветствовал от имени Губернатора Виктора Томенко заместитель Председателя Правительства края Валерий Усачев.
В соревнованиях принимают участие юниоры 2006−2007 года рождения, а также взрослые спортсмены 2005 года рождения и старше. Всего на ринг выйдут около 100 боксёров от 17 до 40 лет из Алтайского края, Республики Алтай, Республики Хакасия, Новосибирской и Кемеровской областей. Барнаул представят 25 спортсменов из МБУ ДО «СШОР №3».
Финальные бои начнутся 7 декабря в 11:00.













