В Барнауле капитально отремонтируют две школы

08:13, 04 декабря 2025г, Образование 420


Фото: администрация Барнаула
Фото: администрация Барнаула

В администрации Барнаула состоялось совещание, посвященное организации капремонта школ № 102 и № 60.

Его провел Александр Артёмов, замглавы города по социальной политике. Гимназия № 80, школа № 60 и один из корпусов школы № 102 включены в план модернизации школьных систем образования в рамках федерального проекта «Все лучшие детям» нацпроекта «Молодёжь и дети».

В школах № 60 и 102 старт работ намечен на начало декабря текущего года. Их окончание запланировано на август 2026 года. К обновлению гимназии № 80 приступят с 1 января 2026 года. Завершить реконструкцию хотят в 2027 году. 

Для учеников школы № 60 занятия временно будут проводить в здании школы № 64. Для 110 нуждающихся в этом ребят организуют подвоз к учебному заведению. 

В школе № 102 приведут в нормативное состояние второй учебный корпус, а процесс обучения будет полностью сконцентрирован в первом, сообщили в городской мэрии.

 
Фоторепортаж