В Барнауле торжественно отметят 95-летие образования Воздушно-десантных войск России

12:32, 21 июля 2025г, Общество 832


В Барнауле торжественно отметят 95-летие образования Воздушно-десантных войск России Фото №1

Фото Евгений НАЛИМОВ

2 августа ассоциация «Патриоты Алтая» приглашает барнаульцев торжественно отметить 95-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Ветераны боевых действий, жители и гости столицы Алтайского края почтят память павших бойцов на Власихинском кладбище. В 10:30 запланирована панихида и возложение цветов. В 11:45 в поселке Южный пройдет церемония возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Торжественная встреча в честь юбилея стартует в 12:30 на стадионе спортивной школы «Рубин» на улице Мусоргского, 22. В программе – показательные выступления в/ч 52929, авиашоу клуба «Лидер», выставка оружия, стенды с дронами, квест-комната VR «28 панфиловцев» (РВИО), поднятие гири, армрестлинг, метание ножей, перетягивание каната, сборка и разборка автомата, лапта, городки. На празднике будет работать игровая площадка для детей, полевая кухня и русский самовар.

 
Фоторепортаж