В Бийске мужчина нырнул в озеро и травмировал позвоночник

13:12, 24 июня 2026г, Происшествия 168


Фото: ССМП Бийска
Фото: ССМП Бийска

Бийчанин во время купания травмировал позвоночник и попал в больницу.

Инцидент произошел на озере Ковалёвское. Горожанин нырнул в воду, после чего выйти на берег самостоятельно уже не смог. Он не чувствовал ни рук, ни ног. Очевидцы вызвали врачей.

— У пациента диагностировали перелом шейного отдела позвоночника. Мужчина доставлен в больницу. Зачастую люди не замечают подводных препятствий и неверно оценивают глубину водоема, — отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов.

Травма ныряльщика опасна тем, что в результате удара головы о дно у человека происходит перелом позвоночника, который часто осложняется сдавлением спинного мозга. Страдает функция спинного мозга и последствия могут стать необратимыми, уточнили в ССМП Бийска.

 
Фоторепортаж