В гостях у бойцов ОМОН «Форпост» побывали юные бийчане – воспитанники центра «Надежда»

16:14, 13 июля 2024г, Общество 840


В гостях у бойцов ОМОН «Форпост» побывали юные бийчане – воспитанники центра «Надежда» Фото №1
В гостях у бойцов ОМОН «Форпост» побывали юные бийчане – воспитанники центра «Надежда» Фото №2
В гостях у бойцов ОМОН «Форпост» побывали юные бийчане – воспитанники центра «Надежда» Миниатюра №3
В гостях у бойцов ОМОН «Форпост» побывали юные бийчане – воспитанники центра «Надежда» Миниатюра №3

Для ребят бийского детско-юношеского центра для несовершеннолетних «Надежда» прошла экскурсия в отряд мобильный особого назначения в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».

Спецназовцы показали ребятам видеофильм об истории становления и предназначении спецподразделения Росгвардии. Офицеры провели экскурсию по отряду, рассказали об условиях своей службы и быта, продемонстрировали юным гостям современные образцы своей экипировки, техники и оружия. 

Сотрудник инженерно-технической группы ОМОН напомнил ребятам о том, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов, а также провел с подростками профилактическую беседу об ответственности за ложные сообщения о наличии взрывных устройств. 

В завершение визита воспитанники осмотрели служебную технику спецподразделения. Также они наблюдали, как идет показательная тренировка по высотной подготовке, где все желающие смогли пообщаться с опытными инструкторами-высотниками и бойцами Росгвардии.

- Для воспитанников нашего центра, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации, мы регулярно организуем познавательные тематические встречи с представителями  интересных и нужных профессий нашего общества, – отметила педагог-организатор Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сопровождавшая детей.

Как считает педагог, необходимо, чтобы у ребят, с детства столкнувшихся с жизненными трудностями, перед глазами был положительный пример организации своей жизни. Именно поэтому центр активно сотрудничает с росгвардейцами ОМОН.

После подобных встреч с теми, кто успешен в столь мужественной профессии, как уже заметили воспитатели центра, ребята охотнее занимаются спортом. И вообще начинают понимать, что без трудолюбия и самодисциплины в жизни не добиться высокого уровня. 

Фоторепортаж