Железнодорожная станция Бийск установила месячный рекорд погрузки

16:35, 12 ноября 2025г, Транспорт 807


Фото: Западно-Сибирская железная дорога
Фото: Западно-Сибирская железная дорога

В октябре 2025 года погрузка на станции Бийск Западно-Сибирской железной дороги составила 94 тысяч тонн грузов, что в 1,6 раза выше показателя октября 2024 года.

Это максимальная погрузка за последнее десятилетие. Впечатляющий результат достигнут за счет оптимизации технологических процессов, увлечения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, а также благодаря обновлению контейнерного терминала, формированию контейнерных поездов и развитию путей необщего пользования.

В январе – октябре текущего года на станции Бийск погружено почти 628 тысяч тонн. Это на 32,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили представители Западной-Сибирской железной дороги.

 
Фоторепортаж