РЕБЯЧИЙ ОТДЫХ В АЛЕЙСКЕ

06:05, 22 июня 2010г, Общество 1167


РЕБЯЧИЙ ОТДЫХ В АЛЕЙСКЕ Фото №1

С 20 июня начали работу все 83 загородных лагеря и 1070 лагерей с дневным пребыванием детей.

В Алейске уже со 2 июня за счет средств городского бюджета пришкольные лагеря посещают 224 ребенка. Отдыхают в лагерях и 520 ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Традиционно открылся лагерь для 28 детей, проживающих в краевой коррекционной школе-интернате. Кроме того, успешно функционируют профильные учреждения: лагерь "Саторис" – для детей, склонных к девиантному поведению, и эстетический лагерь "Колорит". Они созданы на базе школы N 2. В алейском лицее работают математический и гуманитарный лагеря, в школе № 4 создано 5 разнопрофильных отрядов.

В течение лета в школах города также будет организована работа профильных гостиных – танцевальные, музыкальные, литературные, социального проектирования и другие.

В июле алейские подростки посетят загородные лагеря края: туристический лагерь "Селена", "Юность" Новоегорьевского района, "Чайка" Змеиногорского района. Поедут желающие в лагеря "Кристалл" и "Обские плесы".

Более 700 алейских ребят летом будут трудоустроены. Школьники попробуют себя в роли вожатых, ремонтников, озеленителей, компьютерных дизайнеров, археологов, библиотекарей. Уже в июне приступили к работе 400 ребят.

Наталья САВЕНКОВА.

 
Фоторепортаж