Опасное сырье

17:30, 17 октября 2011г, Общество 1194


Опасное сырье Фото №1

Перед судом предстали участники организованной группы, в которую входили жители Зонального района - жена, муж и теща.

Они обвиняются в сбыте спиртсодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей, сообщила помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по краю Ольга Чеснокова.

По данным следствия, жительница села Новая Чемровка продолжительное время занималась торговлей спиртсодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Чтобы прибыль от незаконной деятельности увеличивалась, женщина создала организованную группу, куда вовлекла мужа и мать.

Для изготовления паленки, предназначенной для продажи, супруги приобрели средство непищевого назначения технического применения для автомобилей объемом не менее 400 бутылок по 5 литров каждая. В дальнейшем эта жидкость разбавлялась водой в необходимой пропорции. Участники организованной группы продавали такие «напитки» односельчанам по 50 рублей за пол-литра. Согласно проведенным судебно-химическим экспертизам эта спиртсодержащая жидкость непригодна для производства алкогольной продукции и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В ходе обысков, проведенных у обвиняемых, было обнаружено и изъято более двух тонн опасного «сырья» и… револьвер и боеприпасы к нему, которые предприимчивая дама незаконно приобрела в 2001 году и хранила в своем доме.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Фоторепортаж