В полуметре от беды

18:33, 21 октября 2011г, Общество 1282


В полуметре от беды Фото №1

Злоумышленники совершили попытку поджога дома депутата Каменской городской думы Валерия Горожанкина, в своё время возглавлявшего администрацию города.

Около половины десятого хозяин двухэтажного особняка, на первом этаже которого находится встроенный теплый гараж, словно почуял неладное.

- Мы с женой смотрели телевизор, - рассказывает потерпевший. – Я услышал какой-то хлопок и спустился вниз посмотреть, все ли двери закрыты. Заглянул в гараж, куда есть вход из коридора, а там уже полыхало пламя. Горел деревянный пол. От заднего колеса машины огонь был в полуметре. Чуть я опоздай, и автомобиль бы загорелся. Потушить его я бы не смог. Взорвался бы бензобак, дальнейшее даже представить страшно. А если бы мы спали?!

К счастью, большой беды удалось избежать. Хозяин не растерялся и до приезда пожарной команды сам справился с пламенем с помощью автомобильного огнетушителя. Прибывшие сотрудники Госпожнадзора и следственная группа обнаружили на месте преступления частицы горючей маслянистой жидкости, которая была впрыснута в гараж через щель в воротах, а затем подожжена. То, что имел место умышленный поджог, сомнения ни у кого не вызывает. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Ведется следствие. Истинные причины преступления, его исполнителей, а возможно, и заказчиков предстоит установить следственным органам.

 
Фоторепортаж
Блоги