«Брось сигарету! Начни с себя»

18:10, 21 ноября 2011г, Общество 1305


«Брось сигарету! Начни с себя» Фото №1

Под таким девизом в крае проходит месячник активных действий по ограничению курения.

Месячник проводится по инициативе краевого медико-социального журнала «Здоровье алтайской семьи» при поддержке члена Совета Федерации РФ от Алтайского края Юрия Шамкова, управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и главного санитарного врача по Алтайскому краю доктора медицинских наук, профессора Игоря Салдана, управления края по образованию и делам молодежи (начальник – вице-губернатор Юрий Денисов), Общественной палаты Алтайского края (председатель совета – Петр Тулин), Общественной женской палаты при губернаторе края (председатель - Надежда Ремнева).

В программе месячника – «круглые столы» по актуальным темам: «Курение и материнство», «Курение и мужское репродуктивное здоровье», «Медицинские сестры – за здоровый образ жизни», «Сигарета: прицел – сердце».

Как и в прошлом году, большой популярностью среди участников месячника пользуются конкурсы. Например, конкурс детского рисунка «Папа, мама, не кури!». Немало желающих участвовать и в конкурсе среди детских дошкольных учреждений по организации работы по профилактике курения. А молодежь привлекает возможность представить свои проекты на тему «Мы здоровью скажем: «Да!».

Итоги месячника будут подведены 30 ноября в краевом театре музыкальной комедии.

Ольга НИКОЛАЕВА.

 
Фоторепортаж