«Алтайвагон» идет локомотивом

15:54, 11 января 2012г, Общество 1340


«Алтайвагон» идет локомотивом Фото №1

«Плановый индекс промышленного производства (ИПП) на 2012 год, утвержденный программой социально-экономического развития Алтайского края до 2012 года, составляет 104,2%», - считает заместитель губернатора края Виталий Ряполов.

По его словам, в первой половине текущего года ожидаются более высокие темпы роста в производстве транспортных средств и оборудования, главным образом за счет стабильной работы ОАО «Алтайвагон». Перспективным, по мнению заместителя губернатора, остается и энергомашиностроение региона. Здесь рост будет связан с выполнением крупных контрактов, заключенных в 2011 году, и началом полноценной работы некоммерческого партнерства «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий».

«Снижения темпов мы не прогнозируем ни в одном виде экономической деятельности, если не вмешаются объективные, от нас не зависящие факторы», - подчеркнул Виталий Ряполов.

По предварительным данным, в прошедшем году ИПП составил 107,5%. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в химическом производстве (129,5%), производстве машин и оборудования (123,5%), а также текстильном и швейном производстве (123,2%).

 
Фоторепортаж
Блоги