Мужество повседневного труда

16:10, 20 января 2012г, Общество 1593


Мужество повседневного труда Фото №1

Работа алтайского строителя с 30-летним стажем Николая Ерошенко отмечена президентом страны. Николай Прокопьевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Вручал ее губернатор края Александр Карлин.

Николай Ерошенко доблестно трудится монтажником стальных и железобетонных конструкций в компании «Технострой» (дочернее предприятие холдинга «Барнаульский КЖБИ-2»). Подход к делу практикует качественный, ответственный, что успешно подтверждает шестой (высший) профессиональный разряд.

Если чуть подробнее, то Ерошенко принимал непосредственное участие в возведении барнаульских многоэтажек на улицах Власихинской и Малахова, по Северному Власихинскому проезду. Поднимал здание консультативной поликлиники краевой клинической больницы. Его вспоминают добрым словом и жильцы одного из домов в Горно-Алтайске. Другими словами, биография у человека богатая.

Необходимо отметить, что и бригада, в которой состоит наш земляк, приметна многими показателями. Тут вам и применение передовых технологий, и опережение нормативных сроков, и кропотливое наставничество. Кстати, сам герой дня лично обучил секретам мастерства 15 молодых рабочих. А важный показатель коллективного успеха – бригадное лауреатство в национальном конкурсе «Строймастер-2010», где команда монтажников добилась победы в номинации «Лучшая бригада строительного комплекса России».

О главном. В сентябре позапрошлого года Николай Ерошенко стал одним из первых в «Технострое», кто отозвался на предложение руководства восстанавливать пострадавшую от лесных пожаров Николаевку в Михайловском районе. Вместе с коллегами работал по 16 часов в сутки, без выходных, при любой погоде. До конца октября через их руки прошло 1030 кубометров стали и железобетона (40 домов). А общие результаты вам прекрасно известны. Стараниями многочисленных спецов-умельцев село возродилось, буквально получило вторую жизнь.

Остается добавить: трудовые старания Николая Прокопьевича неоднократно находили высокое признание. В активе у него имеются почетные грамоты крайуправления по строительству и архитектуре, Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности и даже Министерства регионального развития. Президентская награда продолжает список заслуг уважаемого человека. И, думается, точку в нем ставить рано.

 
Фоторепортаж
Блоги