Подсчитали будущих медалистов

16:23, 28 февраля 2012г, Общество 1026


Подсчитали будущих медалистов Фото №1

Проведен мониторинг, позволяющий установить количество выпускников средних школ, претендующих в 2012 году на золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». 

Награды могут получить около 1300 одиннадцатиклассников, из них более 600 – потенциальные золотые медалисты.

В предыдущие три года доля золотых медалистов от общего числа выпускников средних общеобразовательных школ стабильно составляла около 3,6 процента. Напоминаем, что золотой медалью награждаются выпускники, прошедшие Государственную итоговую аттестацию, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся в 10 и 11 классах. Серебряной медалью награждаются выпускники, прошедшие Государственную итоговую аттестацию и имеющие отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по общеобразовательным предметам, изучавшимся в 10 и 11 классах.

Отметим, что в настоящее время правилами приема в образовательные учреждения высшего профессионального образования не предусмотрены льготы для выпускников школ, получивших золотую и серебряную медали, так что эта награда является знаком отличия, поощрением за трудолюбие, старание и упорство. 

 
Фоторепортаж
Блоги