«Дельфы-2012»

16:07, 20 марта 2012г, Общество 1130


«Дельфы-2012» Фото №1

В крае началась подготовка к XII краевым Дельфийским играм «Вместе лучше!».

В этом году молодежный форум искусств посвящён 75-летию края и будет проходить с 29 июня по 1 июля в Павловском районе. Планируется, что в Играх примут участие более 400 человек из 35 районов и городов края.

В Павловске состоялось первое совещание оргкомитета. В нем приняли участие специалисты управления края по культуре и архивному делу, краевого центра народного творчества, представители администрации района. Были определены основные конкурсные площадки, места проживания и питания участников, план подготовки Игр.

В форуме могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 24 лет. Участникам «Дельф-2012» предстоит состязаться в номинациях: пение (академическое, народное, эстрадное), хореография (народный, эстрадный, современный, бальный танцы), художественное чтение, конкурс команд КВН, молодёжный театр моды, граффити.

Игры проводятся в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Алтайского края» на 2011-2015 годы и приоритетного национального проекта «Образование» под патронатом Национального Дельфийского совета России.

С положением о проведении игр можно ознакомиться на сайте http://cntdaltai.ru. Организационный комитет приглашает к сотрудничеству организации и предприятия края. Всех заинтересованных в поддержке молодых талантов просят обращаться по телефону 63-48-18.

Светлана ТИРСКАЯ.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж