Собрали коллекцию «серебра»

16:36, 05 октября 2012г, Общество 1235

Собрали коллекцию «серебра» Фото №1

Сборная Алтайского края по плаванию заняла третье место на Всероссийских юношеских соревнованиях на призы четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Состязания проходили 1-2 октября в Иркутской области. В общекомандном зачёте победителями стали спортсмены из Свердловской области, второе место заняли хозяева турнира, третье – сборная Алтайского края. Три наши девушки завоевали «серебро»: Яна Радунцева (50 метров, вольный стиль), Юлия Джабарова (50 метров, брасс) и Ульяна Ахметова (50 и 100 метров, спина). Среди юношей Ярослав Богданов стал победителем на 50 метров баттерфляем, а на дистанции вдвое длиннее – бронзовым призёром. Александр Канайкин дважды показал второй результат на 50 и 100 метров в плавании на спине.

В турнире принимали участие более ста спортсменов из 10 регионов восточной части России.