От идеи до бизнеса

17:25, 16 января 2013г, Общество 1453


От идеи до бизнеса Фото №1

Информационно-консультационный центр поддержки предпринимательства (ИКЦ) Кулундинского района выиграл грант в сфере содействия развитию молодежного предпринимательства.

Сумма гранта составила 100 тысяч рублей. Представленный на конкурс проект «От идеи до бизнеса» направлен на популяризацию предпринимательства среди старшеклассников и предусматривает проведение с этой целью трехдневного семинара, на котором будет организована деловая игра и оказана помощь в разработке и защите бизнес-проектов. Проведение тренингов, практикумов, «круглых столов» планируется с участием успешных предпринимателей, представителей центра занятости населения, налоговой инспекции и Отделения Пенсионного фонда. На средства гранта также будут изданы информационные буклеты.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, ИКЦ поддержки предпринимательства Кулундинского района – лидер в крае по предоставляемым информационно-консультационным услугам субъектам предпринимательской деятельности и безработным гражданам, желающим организовать собственный бизнес. В 2012 году ИКЦ предоставлено 1988 услуг, организовано более 40 обучающих семинаров и дней открытых дверей для предпринимателей.

 
Фоторепортаж