День памяти

16:38, 11 февраля 2013г, Общество 1239


День памяти Фото №1

В Алтайском крае пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Эта памятная дата согласно федеральному закону Российской Федерации отмечается 15 февраля.

Члены Алтайского краевого совета по делам ветеранов боевых действий обратились в администрацию края с просьбой поддержать проведение ряда мероприятий, направленных на оказание помощи ветеранам боевых действий, участникам локальных военных конфликтов, приведение в порядок мест захоронения, мемориальных комплексов.

В военно-историческом отделе краеведческого музея Алтая пройдут уроки мужества для учащихся школ. 12 февраля состоится субботник, в ходе которого члены Алтайской краевой организации Героя СССР Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», школьники, члены военно-патриотических клубов приведут в надлежащий порядок памятники и обелиски в местах захоронений.

15 февраля в 11.00 у Дома интернациональной дружбы состоятся митинг, возложение цветов и оружейный залп.

Почетный караул будет сформирован из бойцов войсковой части 6515 внутренних войск МВД РФ. В 12.15 на Аллее памяти Власихинского кладбища пройдут панихида по погибшим, возложение корзин с цветами. Для участников мероприятия будут организованы поминальные столы и полевая кухня, выделен автобус для перевозки родителей погибших, сообщает департамент администрации края по связям с институтами гражданского общества.

 
Фоторепортаж
Блоги