Депутаты заложили имущество

18:28, 02 сентября 2013г, Общество 1321


Депутаты заложили имущество Фото №1

Для обеспечения финансирования строительства жилья для барнаульцев, чьи дома находятся в аварийном состоянии, городские парламентарии заложили муниципальное имущество.

В рамках реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2015 годы в городе Барнауле ОАО «Барнаулкапстрой» планирует строительство двух многоэтажных жилых домов общей сложностью 301 квартира под ключ (13,5 тысячи квадратных метров).

Условия контракта не позволяют своевременно финансировать строительство жилых домов, так как разрыв между поступлением денежных средств по контракту и оплатой за выполненные работы составляет 324,3 млн. рублей. В связи с чем принято решение об открытии кредитной линии. Для этого необходимо передать имущество в залог, но ввиду того, что ОАО «Барнаулкапстрой» имущества для передачи в залог не имеет, депутатами Барнаульской городской думы принято решение о передаче муниципального имущества для обеспечения по кредиту. Это позволит своевременно сдать в эксплуатацию запланированные жилые дома и обеспечить реализацию программы в городе Барнауле, сообщает пресс-служба БГД.

 
Фоторепортаж