Алтайскую краевую библиотеку имени Шишкова возглавила Татьяна Егорова

11:51, 15 апреля 2014г, Общество 2121


Алтайскую краевую библиотеку имени  Шишкова возглавила Татьяна Егорова Фото №1

Приказ управления Алтайского края по культуре и архивному делу о назначении Татьяны Егоровой на должность директора краевой библиотеки был подписан накануне, 14 апреля. Сегодня начальник управления Елена Безрукова представила нового директора коллективу библиотеки.Эти обязанности она фактически исполняет с августа прошлого года.

Под руководством Татьяны Егоровой успешно реализован ряд значимых проектов: «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия» в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», ежегодный фестиваль книги «Издано на Алтае», «Библиотека в системе экологического просвещения» и «Время читать: издательские проекты Алтайского края» (в рамках грантов Губернатора Алтайского края).

 

Разработан новый проект «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия. Новый формат», получивший грант Губернатора края в сфере культуры в 2014 году. Краевая библиотека приняла активное участие в проведении мероприятий Всероссийского пленума Союза писателей России и Всесибирского семинара молодых писателей.

 

Библиотекой организованы книжные выставки: «Издательская программа Правительства Москвы» в рамках Дней Москвы в Алтайском крае; «Алтай в культуре. Культура Алтая» на открытии Года культуры в крае, «Целинная эпопея» к 60-летию начала освоения целинных и залежных земель; издательских проектов Алтайского края на экспозиции «Издательские программы российских регионов» на 17 национальной выставке-ярмарке «Книги России» (г. Москва).

 
Фоторепортаж