«Флигль-Сибирь» прирастает прицепами

00:00, 16 февраля 2011г, Общество 2480


«Флигль-Сибирь» прирастает прицепами Фото №1

В Поспелихе на совместном российско-германском предприятии «Флигль-Сибирь» освоен выпуск рам для собираемых здесь универсальных тракторных прицепов большой грузоподъемности.

Станины теперь не нужно будет, как прежде, во-зить из-за рубежа, произошла экономия средств, расходуемых на транспортировку комплектующих.

Продукция предприятия пользуется спросом у сельхозпроизводителей. Сейчас большинство заказов поступает из Московской области. Только в ближайшие месяцы поспелихинцам предстоит собрать 6 прицепов.

«Ах, кто не любит первый снег…»

Более 50 школьников приняли участие в конкурсе чтецов, который был посвящен 75-летию поэта Николая Рубцова.

Его замечательные стихи «Первый снег», «Русский огонек», «В горнице», «Тихая моя родина» и другие прозвучали со сцены центра детского творчества.

Победителями конкурса стали Олег Забара и Настя Борченко из Красноярской и Клепечихинской средних школ. Успешно выступили с музыкально-поэтической композицией «Николай Рубцов на Алтае» клепечихинские старшеклассники Евгений Вегеря и Виктор Осипов.

Особо был отмечен жюри учащийся поспелихинской средней школы № 2 Сергей Агарков, исполнивший под собственный аккомпанемент на гитаре песню «Букет».

Поспелихинский район.

Фоторепортаж