Свадебная румба

Урок танцев прошел в ЗАГСе Индустриального района Барнаула

00:00, 05 июля 2011г, Общество 1098


Свадебная румба Фото №1

Классический вальс, свинг, танго, румба или венский вальс в исполнении молодоженов могут украсить церемонию бракосочетания. Для молодых пар, решивших пожениться этим летом, был подготовлен необычный мастер-класс.

Его провели танцоры-профессионалы из барнаульского центра саморазвития «Грааль». По словам Ирины Коклягиной, художественного руководителя шоу-группы «Брайт аут», самый простой танец можно выучить за два-четыре занятия. Главное, выбрать музыку по душе и двигаться в такт.

К примеру, венский вальс, пришедший к нам из Европы в конце 18 века, выполняется аналогично медленному, но с большей скоростью. В его основе – правый поворот, который состоит из трех шагов. Свинговый танец относится к афроамериканской народной традиции. Он характеризуется укороченным ритмом. Его основными разновидностями считают буги-вуги и джаз-танец.

Илья Ольбиков и Марина Борисова уже назначили дату свадьбы. Она состоится 13 августа:

- Мы решили отличиться от остальных пар и в качестве свадебного танца выбрали румбу, - говорит молодой человек. – Репетируем уже около двух недель. Больших трудностей пока не возникает. Главное, все движения выполнять плавно и соединять их широкими шагами.

Женихам и невестам также дали полезные рекомендации по поводу выбора костюмов и платьев. Главное, чтобы пара подобрала подходящий стиль для себя и представляла единый и завершенный образ.

 

Справка «АП»
Танцевальный мас-тер-класс стал очередным заседанием школы молодоженов ЗАГСа Индустриального района города Барнаула. Она была образована в 2001 году. Сюда приглашают различных специалистов, которые отвечают на самые важные вопросы молодых пар. Например, как сохранить любовь и доверительные отношения друг к другу. Или как правильно воспитывать детей.

Фоторепортаж