Готовится к печати

00:00, 22 ноября 2011г, Общество 699


Готовится к печати Фото №1

Союз журналистов России совместно с издательским домом «Журналист» приступает к выпуску нового справочно-энциклопедического издания.

В книгу «Журналисты России. XX-XXI» войдут биографические данные более чем 10 тысяч ведущих российских мастеров пера и микрофона с начала XX века до сегодняшних дней. Каждому региону предоставляется возможность вписать имена своих лучших профессиналов в историю оте-чественной журналистики. В их число могут войти руководители СМИ, издатели, ведущие журналисты, преподава­тели факультетов и отделений журналистики.

На энциклопедию объявлена подписка. В нашем крае сбор данных ведет Союз журналистов Алтайского края совместно с управлением по печати и информации.

Осеннее пополнение

К ноябрьским праздникам в Союзе журналистов России произошло пополнение. В его ряды вступили 12 человек.

Коллектив газеты «Заря» Смоленского района решил пополнить ряды этой профессиональной организации практически всем составом.

Пришел в ряды Союза и известный общественник, нештатный корреспондент газеты «Родная сторона» Благовещенского информационного центра, лауреат премии имени Степана Титова Сапарбек Маусумбаев. Директор Байгамутской национальной школы сотрудничает с газетой более 20 лет. А совсем недавно издал книгу стихов на казахском языке. На исторической родине – в Казахстане – он признанный акын.

Раиса ГОЛОВАНЁВА.

Фоторепортаж