Желанные гости

00:00, 12 января 2012г, Общество 1892


Желанные гости Фото №1

На днях в одну из семей Михайловского детского дома в гости к мальчишкам и девчонкам приехали начальник Алтайской таможни Сергей Федоров и начальник Кулундинского таможенного поста Алексей Пятков. Делегация прошла в кабинет директора Натальи Садиной и...

…И там Сергей Федоров обрадовал директора детского дома:

- Мы будем продолжать дружить с вашим детским домом и шефствовать над семьей, которой помогал Михайловский таможенный пост.

В связи с созданием Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России Михайловский пост был упразднен. И теперь его полномочия возложены на Кулундинский пост.

Такому развитию отношений Наталья Садина была несказанно рада. Алтайские таможенники лет пятнадцать шефствовали над детдомом.

- Они уже были своими здесь, - рассказывала Наталья Николаевна. – У нас есть попечительский совет, и мы включим их в него…

А в подшефной семье в это время наряжали елку. Дошкольник Алеша Обложкин сказал, что ждал гостей еще со вчерашнего дня. И вот наконец дети увидели новых шефов. А подарки – все кстати! Хоккейные клюшки были нужны, так как коньки уже купили. Хорошее дополнение к клюшкам - санки и настольный хоккей. Ну а торт новогодний выше всех похвал! Воспитательница Светлана Плотникова напомнила, что у них для гостей тоже есть подарки – календарь и новогодние открытки, сделанные ребятишками.

Сергей Федоров и его коллеги интересовались всем. Дети показали им свои комнаты, кухню, актовый зал, парикмахерскую, а во дворе – каток и баню. За чаем разговор шел о дне сегодняшнем и будущем. Новых шефов интересовало все: и куда поступают выпускники детского дома, и как учатся, и как встретили Новый год, и есть ли Интернет и компьютеры, оргтехника, и на чем ездят в другие районы, города.

Выспрашивали не просто так, а чтобы помочь и в хозяйственной деятельности детскому дому.

Оказалось, что двое детей из семьи едут в Москву на Президентскую елку. Это Дима Исаков и Саша Токмянина. Дима старался во второй четверти и стал чуть ли не отличником. А Саша – девочка тоже очень старательная. Она от имени всех детей и воспитателей пожелала гостям здоровья, счастья.

Фоторепортаж