Барнаул попал Емельяненко-младшему не в то горло…

00:00, 22 декабря 2012г, Общество 2051


Барнаул попал Емельяненко-младшему не в то горло… Фото №1

19 декабря стало известно, что знаменитый российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко (младший брат Федора Емельяненко, признававшегося сильнейшим бойцом планеты с 2001 по 2010 год), недавно побывавший в Барнауле на открытии торгового центра «Огни», уволен из бойцовской организации М-1 Global.

Вадим Финкельштейн, президент М-1 Global, в интервью сайту mixfight.ru сказал:

- Александр постоянно нарушал условия контакта, мы его расторгли. Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор, ни М-1 не несем ответственности за его действия.

В СМИ предполагают, что на решение Финкельштейна повлияло поведение Александра в Барнауле. Все началось еще в самолете – Емельяненко-младший перебрал с алкоголем и, по слухам, приставал к пассажирам и хамил стюардессам. В торговом центре «Огни», частью презентации которого должен был стать турнир по смешанным единоборствам, он также был навеселе. Публика, впрочем, отнеслась к этому снисходительно. Но вот когда с желавших сфотографироваться с ним барнаульцев Емельяненко потребовал по 2 тысячи рублей, народ все же удивился.

В Интернете пишут также, что вечером того же дня Емельяненко-младший отличился в ресторане барнаульской гостиницы «Прага», где будто бы пришел на свадьбу и устроил драку и для его усмирения, по слухам, даже пришлось вызывать ОМОН. Правда, в самой «Праге» это событие нам не подтвердили и не опровергли, заявив: «Мы никакой информации о гостях не даем, у нас всё всегда хорошо проходит». В полиции также не подтвердили ни факт драки, ни выезд ОМОНа. «ОМОН по таким происшествиям, в общем-то, не выезжает…» - сказала «АП» руководитель пресс-службы краевого УВД Светлана Ляпунова.

Так или иначе, Емельяненко-младший лишился своего места в М-1 Global. Где он будет выступать теперь и будет ли вообще, неизвестно.

В начале 2000-х Александр Емельяненко считался одним из самых перспективных бойцов смешанных единоборств. Даже старший брат Федор говорил, что Александр сильнее, талантливее, и предрекал ему большое будущее. Сначала Александр бился в тяжелом дивизионе Pride, самом престижном, и одержал там три победы подряд. Но после банкротства этой организации Александр чаще становился героем светских, чем спортивных новостей.

В М-1 Global Емельяненко-младший вступил в 2011 году. Последним его соперником в ноябре 2012 года был американец Джефф Монсон, серьезный соперник, одержавший 46 побед на профессиональном ринге. Монсон поймал Александра Емельяненко на удушающий прием во втором раунде и победил. Емельяненко требовал от руководства М-1 Global реванша. Но поездка в Барнаул сняла все вопросы не только по реваншу, но и по пребыванию Емельяненко-младшего в М-1 Global.

Фоторепортаж