«АлтайБаскет» разгромил «Эльбрус», впервые в сезоне набрав более 100 очков

21:35, 08 февраля 2020г, Спорт 1107

1
1

Алтайские баскетболисты на своей площадке 8 февраля крупно обыграли  «Эльбрус» из Черкесска – 113:69.

Тем самым, подопечные Бориса Соколовского впервые в сезоне преодолели разгромную отметку «+40», а также впервые перешагнули трёхзначный рубеж результативности. Произошло это в стартовом матче второго этапа Суперлиги-2, в котором барнаульцы принимали одного из аутсайдеров чемпионата. Хозяева были на голову сильнее соперников, увеличивая преимущество с каждой четвертью. Уверенную игру продемонстрировал 19-летний воспитанник алтайской школы баскетбола Артём Пилипенко, который за 15 минут набрал 18 очков, отдал четыре результативных передачи и дважды перехватил мяч. Кроме того, лидерами «АлтайБаскета» по набранным очкам стали капитан Клим Мускулис (20 очков) и вице-капитан Дмитрий Злобин (18).

Завтра команды проведут в спорткомплексе «Победа» повторную встречу. Начало – в 14.00.

Турнирная таблица. Суперлига-2. Положение команд в группе «Г»