Алтайский санаторий сравнял счет. Он стал сотым участником федерального проекта по повышению производительности труда

15:21, 17 июля 2025г, Общество 466 erid:2VtzqwTCNfh


Фото: https://www.freepik.com/free-photo/elegant-couple-sitting-near-swimmingpool_4201767
Фото: https://www.freepik.com/free-photo/elegant-couple-sitting-near-swimmingpool_4201767

Санаторий «Алтайский замок» присоединился к федеральному проекту «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Это один из трех санаториев региона, внедряющих у себя на предприятии  инструменты бережливого труда.

Данный шаг подчеркивает растущую в индустрии гостеприимства тенденцию к реализации мероприятий федерального проекта, направленных на повышение эффективности и качества услуг.

«Санатории края уверенно становятся первыми участниками проекта по повышению производительности труда среди организаций индустрии гостеприимства. Данный вид экономической деятельности был включен в периметр федерального проекта с середины прошлого года. В настоящее время рассматривается еще ряд заявок от других представителей сферы туризма, что свидетельствует о растущем интересе и востребованности таких инициатив», – отметил заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики, начальник отдела развития инновационной деятельности Минэкономразвития Алтайского края Александр Косарев.

Ранее к федеральному проекту уже присоединились санатории «Родник Алтая» и «Алтай-West». Санаторий «Алтайский замок» будет внедрять принципы бережливого производства под региональным управлением – вместе с экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края. Участие в проекте позволит компании оптимизировать свою деятельность за счет эффективного использования ресурсов, формирования у сотрудников навыков проектного управления и применения инструментов бережливого производства. В этой работе помогут методология и ресурсы ИТ-платформы «производительность.рф».

Справочно: Санаторий «Алтайский замок», расположенный в городе-курорте Белокуриха, известен своими инновационными медицинскими технологиями и использованием уникальных природных ресурсов Алтая для оздоровления, имеет 27 патентов на диагностику и оздоровление. Отличительной чертой санатория является наличие собственной фитолаборатории.

Эксперты федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» помогают компаниям улучшать бизнес-процессы. Принять участие в федпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей (180 млн. рублей – для компаний туристической отрасли), осуществляющие деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

#АЦКР #Производительность_труда #нацпроект #ЛидерИзменений #Алтайскийкрай

Реклама. КАУ "АЦКР". ИНН 222414272.

 
Фоторепортаж