Хоккеисты «Динамо-Алтая» с футбольным счётом переиграли «Чебоксары»

22:28, 23 декабря 2020г, Спорт 1145

Хоккеисты «Динамо-Алтая» с футбольным счётом переиграли «Чебоксары» Фото №1

В Барнауле сегодня состоялась третья встреча в рамках первенства ВХЛ между «Динамо-Алтаем» и «Чебоксарами». И вновь сильнее оказались хозяева льда, которые на этот раз завершили матч со счётом 2:1.

После предыдущих разгромных побед (5:0 и 6:3) над лидером регулярного сезона и главным конкурентом в борьбе за Кубок Федерации алтайские хоккеисты немного сбавили атакующую мощь. Хотя начало игры выдалось многообещающим: уже на третьей минуте динамовцы вышли вперед, реализовав большинство. Точный бросок от синей линии нанёс защитник Владислав Мурашов. Однако затем наступило голевое затишье.

Во втором периоде чебоксарцы заметно прибавили, но оборона хозяев и 20-летний вратарь Никита Камышников сдержали агрессивный натиск «богатырей». Развязка наступила в заключительной двадцатиминутке. В её дебюте барнаульцы упрочили преимущество, причем вновь отличилось четвёртое звено. Виртуозно сыграл на пятаке Денис Лудцев, который подправил шайбу, летящую в сторону ворот. В середине периода «Чебоксары» сократили отставание: гол в большинстве забил Максим Приступлюк. В оставшиеся минуты гости пытались перевести встречу в овертайм, однако хозяева удержали победный счёт.

Завтра команды проведут заключительную игру тура. Начало в «Титов-Арене» –  в 19.00.