В Алтайском крае пройдет пятый слет тренеров по бережливому производству
14:59, 21 августа 2025г, Общество 630 erid:2VtzqwV9VYW
С 23 по 25 сентября в Белокурихе соберутся внутренние тренеры и инструкторы предприятий, которые участвуют в федеральном проекте «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»). Они обменяются опытом и повысят свою квалификацию.
Программа слета включает мастер-классы по разным темам. Участники разберутся, как правильно выстроить систему обучения на производстве, узнают, что влияет на эффективность изучения принципов бережливого производства. Обучение пройдет в интерактивном формате, в том числе с помощью ИТ-платформы производительность.рф.
Главным спикером выступит Ирина Жук, заместитель генерального директора АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». Также к мероприятию привлекут экспертов в области TWI (обучение через практическое действие), специалистов по цифровому потенциалу в проектах и профессионалов по разработке и внедрению стратегий развития производственных систем.
Как отметил Александр Косарев, заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики Минэкономразвития края, в этом году программа получилась особенно интересной.
«Мы пригласили экспертов, которых хорошо знают в сообществе «бережливцев». Помимо серьезных мастер-классов, традиционно организуем и неформальное общение. Например, в программе есть Lean-квиз — викторина на знание инструментов и методов бережливого производства», — прокомментировал Александр Косарев.
Главная цель слета — помочь тренерам и инструкторам научиться лучше обучать сотрудников, а также поддерживать их интерес и вовлеченность на этапе внедрения и улучшения новых практик.
Организатор — Министерство экономического развития Алтайского края при поддержке КАУ «Алтайский центр кластерного развития».
Справочно:
Слеты тренеров проходят в Алтайском крае с 2021 года. За четыре года в них приняли участие более 100 сотрудников с предприятий-участников нацпроекта.
Эксперты федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» помогают компаниям улучшать бизнес-процессы. Принять участие в федпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей (180 млн. рублей – для компаний туристической отрасли), осуществляющие деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе производительность.рф.
#АЦКР #Производительность_труда #нацпроект #ЛидерИзменений #Алтайскийкрай















