«Вахта Героев Отечества» вновь стартует в Алтайском крае

13:19, 24 октября 2025г, Общество 677


«Вахта Героев Отечества» вновь стартует в Алтайском крае Фото №1

С 24 по 26 октября в нашем регионе будет проходить Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Общественной палаты. 

Нынче в рамках  акции наш регион планируют посетить Герои России: Руслан Кокшин, Анатолий Копыркин, Аркадий Корольков, Юрий Цветов, Игорь Станкевич, а также космонавт Олег Скрипочка.

Фото: Алексей Янкин фото
Фото: Алексей Янкин

В городах и района края они проведут встречи с молодёжью и уроки мужества, примут участие в патриотических мероприятиях. В воскресенье, 26 октября, почетные гости посетят XI Этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашном бою на призы Героя России Владимира Шаманова. Он состоится в Титов Арене. 

Впервые «Вахта Героев Отечества» состоялась в 2012 году в Рязани. С тех пор ежегодно проводится во всех федеральных округах.

Фоторепортаж