Претендентов на корону все меньше

06:00, 24 мая 2011г, Общество 1386


Претендентов на корону все меньше Фото №1

В чемпионате Сибирского федерального округа по шахматам, который в эти дни проходит в Барнауле, в воскресенье прошел третий тур.

У мужчин после этого тура в лидеры вышли четверо спортсменов: международные гроссмейстеры Дмитрий Бочаров, Павел Малетин (оба – Новосибирск), Павел Смирнов (Междуреченск) и международный мастер Альберт Сергеев (Новокузнецк). Вчера, когда номер уже был свёрстан, Бочаров играл со Смирновым, а Малетин – с Сергеевым.

В женском турнире Екатерина Убиенных из Красноярска в центральной партии тура черными переиграла Анну Новикову из Новосибирска. Также 3 очка из трех возможных в активе Анзамы Шараповой из Бурятии. В понедельник Убиенных и Шарапова сыграли между собой.

Если же говорить о хозяевах чемпионата, то сразу несколько представителей края после третьего тура имели по 2 очка из трех. Это кандидаты в мастера Максим Ларин, Антон Реутов, Алексей Бочкарев, Максим Марчук, Сергей Якимов. Причем Бочкарев и Якимов в четвертом туре играли между собой. О том, как завершился этот и другие поединки, читайте в следующем номере «АП».

 
Фоторепортаж
Блоги