В тройке лидеров

16:46, 07 ноября 2012г, Общество 1259


В тройке лидеров Фото №1

На Всероссийских соревнованиях по автокроссу команда Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон» завоевала «бронзу».

В районе села Бобково в Рубцовске прошли соревнования заключительного этапа зоны «Восток», посвящённые Дню работников автомобильного транспорта и памяти основателя автокросса в Рубцовске Виктора Журбы. Машины выступали в категориях «Классика», «Передний привод» и «Багги». Для участия в соревнованиях прибыли 34 спортсмена - из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

По итогам заездов отличились сразу несколько рубцовчан: бронзовую награду завоевали Константин Полухин и Александр Сердюк, «серебро» - у Александра Сафронова, а «золото» взяли Владимир Сердюк и Валерий Спольник. В общекомандном зачёте команда Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон» вошла в тройку лидеров.

В Рубцовском филиале ОАО «Алтайвагон» команда автогонщиков образовалась по инициативе работников транспортного цеха пять лет назад. Руководство предприятия поощряет увлечение своих сотрудников: под техническую базу выделен отдельный бокс, для доставки машин к месту соревнований отряжается транспорт. Осуществляется и помощь в приобретении запасных частей. Финансовую поддержку оказывает профсоюзная организация завода.

 
Фоторепортаж