Работа для молодых стоматологов

16:18, 18 декабря 2012г, Общество 1441


Работа для молодых стоматологов Фото №1

В краевой столице состоялось совещание руководителей лечебных учреждений и выпускников 2013 года стоматологического факультета АГМУ.

В работе совещания приняли участие начальник отдела государственной службы и кадров Главного управления здравоохранения края Тамара Коростелева, президент Ассоциации стоматологов, главный стоматолог края Владимир Долматов, главный детский стоматолог края Татьяна Кордубайлова, главные врачи и ведущие организаторы стоматологических лечебных учреждений Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также выпускники 2013 года стоматологического факультета АГМУ: студенты 5 курса, интерны, клинические ординаторы.

Участники совещания отметили, что в крае имеется дефицит врачебных кадров, в том числе и врачей-стоматологов. Несмотря на наличие стоматологического факультета в Алтайском государственном медицинском университете, проблема остается открытой.

Для ее решения Главное управление предлагает ряд мер, направленных на привлечение и закрепление кадров. Так, на встрече выпускников медуниверситета и представителей практического здравоохранения были освещены правовые и организационные вопросы предстоящего последипломного обучения стоматологов, доведена информация о наличии вакантных должностей в центральных районных больницах края, об условиях труда и социальных гарантиях для молодых специалистов. В ходе встречи студенты получили подробные ответы на интересующие вопросы. В настоящее время в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности активизировались деловые контакты выпускников с работодателями, появились первые договоренности о трудоустройстве в учреждения края.

Ольга Николаева.

 
Фоторепортаж
Блоги