Сотрудни-чество продолжается

3 июля в Белоруссии отмечают День республики

00:00, 03 июля 2012г, Общество 1240


Сотрудни-чество продолжается Фото №1

Именно в этот день в 1944 году произошло освобождение её столицы Минска от немецко-фашистских войск в ходе операции «Багратион».

Наш край является крупным потребителем белорусской сельскохозяйственной техники. В отдельных наших хозяйствах до 80 процентов её, работающей на полях, из Белоруссии. С каждым годом расширяется торгово-экономическое сотрудничество двух регионов, укрепляется взаимодействие, происходит обмен делегациями. В июне с деловым визитом Белоруссию посетили представители более двух десятков алтайских предприятий, была рассмотрена программа мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем и Белоруссией на 2012 - 2013 годы.

С ноября прошлого года между администрацией края и Гродненским облисполкомом действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Только в первом квартале нынешнего года товарооборот составил около 520 тыс. долларов (темп роста — 39%). В том числе экспорт — около 468 тысяч. К нам поступали кордные материалы для шин, сахар, сельхозтехника и запчасти.

Фоторепортаж