С прицелом на осень

00:00, 22 марта 2012г, Общество 1636


С прицелом на осень Фото №1

16 марта в Барнауле состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае. На ней лидер краевой парторганизации, депутат Госдумы Александр Терентьев прокомментировал итоги избирательной кампании, а также озвучил основные задачи отделения на ближайшее время.

- Мы не случайно назначили дату проведения этой конференции на середину марта. Это время почти полного завершения большого избирательного цикла - избрали президента, депутатов Госдумы, краевой парламент, а также органы власти подавляющего числа муниципалитетов края. И теперь можем сделать определенные выводы по работе региональной парторганизации, - считает Александр Васильевич. - Мы удвоили свои результаты. Напомню, в Алтайском крае «справедливороссы» набрали более 16 процентов голосов, тогда как средний результат по стране - около 13 процентов. Это безусловная победа и главная положительная оценка работы регионального отделения за отчетный период. Мы доказали, что партия состоялась как полноценная политическая сила, претендующая на ключевую роль в процессе преобразования страны.

Завершающим аккордом избирательной кампании станут октябрьские выборы в Барнаульскую городскую думу, формирование органов законодательной власти Камня-на-Оби, Белокурихи, Рубцовска и ряда районов края. Протекать они будут в напряженных социально-экономических и политических условиях. Очевидно, что будут нарастать кризисные явления в мировой экономике, что неизбежно приведет к снижению цен на сырье. Вдобавок ко всему в середине года вступят в силу непопулярные политические решения, отложенные на период выборов, о повышении тарифов ЖКХ и коммерциализации бюджетной сферы.

Ко всему прочему «справороссам» придется действовать в более конкурентной среде.

На конференции подчеркивалось, что нужно активизировать работу с местными и первичными отделениями, рядовыми членами партии и в этой связи принять ряд кадровых решений. За последние месяцы появились новые руководители местных отделений. А задача на ближайшее будущее, которую ставят перед собой алтайские «справороссы», - сформировать сильные команды для участия и победы в октябрьских муниципальных выборах.

При этом не прекращается реализация социальных проектов. Общественная приемная, «Справедливая Россия - детям», «Радость в каждом сердце», «Коммунальный дозор», молодежные проекты - каждое из этих направлений не только сохранит прежние наработки, но и будет искать новые методы взаимодействия с людьми.

Фоторепортаж